Популярные Статьи
Ответы на часто задаваемые вопросы
1) Что представляет из себя лазерный картридж? Это сложное устройство, состоящее, как правило ...»
Дефекты фотобарабана
Вид дефекта Описание Небольшие п ...»
Интернет-магазин ZIPMARKET предлагает услуги по расфасовке тонера
Интернет-магазин ZIPMARKET предлагает свои услуги по фасовке мешкового тонера любых произво ...»

Виды картриджей принтеров

По технологии печати картриджи можно разделить на 2 группы: чернильные или струйные картриджи (картриджи для струйных принтеров, использующие чернила) и тонерные или лазерные картриджи (картриджи для лазерных принтеров, использующие тонер).

По типу производства картриджи можно разделить на 3 группы: оригинальные картриджи (OEM), совместимые картриджи и восстановленные картриджи

.Виды картриджей

Первыми на рынке расходных материалов для офисной техники появились именно оригинальные картриджи (OEM). ОЕМ означает Original Equipment Manufacturer или производитель оригинальной продукции. Они также известны как оригинальные картриджи и изготавливаются производителями офисной техники или их лицензированными партнерами. ОЕМ картриджи известны на рынке под брендами Canon, Epson, HP, Xerox и т.д. Конечно качество этих расходных материалов всегда на высоте, но и цена на ОЕМ картриджи всегда очень высока. Некоторые модели ОЕМ картриджей сегодня стоят больше недорогого принтера.
ОЕМ (Original Equipment Manufacture)— это система взаимоотношений между фирмами, в которой одна из фирм производит продукцию по заказам и спецификациям сторонних фирм, а конечная продукция затем продается под торговой маркой заказчика.
Совместимые картриджи производятся специально для использования в офисной технике, являются заменителями для оригинальных картриджей и не уступают им по качеству и ресурсу печати. Совместимые картриджи, однако, производятся на заводах, не имеющих отношения к производителям офисной техники, и не являются брендовыми.

Цена на совместимые картриджи составляет примерно 60-70% от цены оригинальных ОЕМ картриджей. В связи с чем, они являются выгодной альтернативой дорогостоящим оригинальным картриджам. 100% совместимые картриджи содержат также специальные чипы и полностью подходят для использования в любой офисной технике.

Большинство совместимых чернильных картриджей является 100% совместимыми, они сделаны полностью из новых компонентов. Среди совместимых тонерных картриджей встречаются образцы содержащие, как новые, так и восстановленные компоненты, о чем продавец обычно предупреждает покупателя.

Восстановленные картриджи это оригинальные ОЕМ картриджи, либо совместимые картриджи, которые прошли один цикл использования и были полностью восстановлены / отремонтированы.Каждый восстановленный картридж тщательно очищается, поврежденные запчасти заменяются на новые, затем картридж заправляется новым тонером или чернилами и проходит тест на качество.

Восстановленные картриджи дешевле ОЕМ картриджей, но немного дороже совместимых картриджей. Во всем мире восстановленные картриджи более популярны среди потребителей – сторонников защиты окружающей среды, так как представляют собой по сути продукт переработки.

Купить тонер - картриджи вы можете в нашем интернет магазине. Посетите раздел ТОНЕРЫ, и выберите подходящий вам тонер или тонер - картридж

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Последние Статьи
Интернет-магазин ZIPMARKET предлагает услуги по расфасовке тонера
Интернет-магазин ZIPMARKET предлагает свои услуги по фасовке мешкового тонера любых произво ...»
25.06.2020    Просмотров: 2510
Принцип работы фотобарабана.
Фотобарабан – одна из главных составных частей принтеров и копировальных аппаратов. Именно с п ...»
15.04.2019    Просмотров: 1296
Открыт канал в Telegram для наших клиентов
Мессаджер Telegram очень популярен среди пользователей мобильных телефонов. С его помощью можно не т ...»
05.04.2019    Просмотров: 957
Последние отзывы
Найти расходные материалы теперь - легко!
Спасибо, удобно когда что то нужно найти ...»
24.12.2015    Просмотров: 1197
Егор
АКЦИЯ!
Интернет магазин ZIPmarket © 2024
Дизайн и разработка магазина - Studio-B
АКЦИЯ!
АКЦИЯ!
АКЦИЯ!
АКЦИЯ!
АКЦИЯ!
АКЦИЯ!
ukraina.net.ua -   bigmir)net TOP 100
АКЦИЯ!
SHOPTOP
АКЦИЯ!
TOP.zp.ua